Вопрос: Как хранить зимние яблоки?

Для того чтобы сохранить яблоки как можно дольше, их нужно собрать и посортировать правильно. Снимать плоды рекомендуется тогда, когда у них начинает светлеть основная темно-зеленая окраска кожицы, а на освещенной стороне уже есть характерная для сорта покровная окраска. Недозревшие плоды хранятся плохо, вянут, вкус их ухудшается. Снятые поздно хранятся так же плохо, быстрее перезревают, у них буреет мякоть. Чтобы они сохранились до весны, а в лучшем случае - и до начала лета, их нужно собирать очень бережно, не повреждая наружного воскового слоя. С дерева их рекомендуется снимать в хлопчатобумажных перчатках, которые позволяют сохранить восковой слой, защищающий плоды от высыхания и микробов, в целости и сохранности.

Способов хранения яблок много. Лучший способ - это специально оборудованное фруктохранилище, где выставляется специальный режим температуры и влажности. Если же такой возможности нет, то тогда следует складывать яблоки в ящики в один-два слоя, не больше, чтобы не оказывать давления на нижние слои; яблоки должны быть абсолютно здоровыми, без вмятин и потёртостей. Хранить яблоки лучше всего в ящиках с сухими опилками или стружкой в прохладном и в меру влажном помещении.

Считается также, что дольше всего сохраняются яблоки средних размеров. У нас на территории фермерского хозяйства вы лично можете убедиться в том, что мы собираем плоды максимально аккуратно и сортируем их в специальные ящики, чтобы вы могли купить яблоки оптом (от 20 кг) и быть спокойными за качество плодов.

 
 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 
 

Поиск по сайту

Искать

Контакты

Купить яблоки оптом, продажа яблок оптом в фермерском хозяйстве Пилипенко П .Г.
(основной офис)

22800, Украина, Винницкая, Немировский р-н, с. Селевинцы, ул. Садовая, дом 6
  • +38 (096) 576 32 XX

Вопросы и ответы

Где купить сорта зеленых яблок оптом?

02 октября 2018 в 16:43 ответов: 1
 
 

Какие сорта яблок можно купить оптом?

19 сентября 2016 в 09:22 ответов: 1
 
 

Как хранить зимние яблоки?

19 сентября 2016 в 09:19 ответов: 1
 
 

Где недорого купить яблоки оптом в Украине?

12 сентября 2016 в 10:59 ответов: 1
 
 

Какой сорт сладких яблок порекомендуете?

12 сентября 2016 в 10:35 ответов: 1
 
 
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create